Стрельба из лука в России

Международные НОВОСТИ в Стрельбе из лука

Сборная России заняла 2-е общекомандное место

Если вам понравилась эта статья - поставьте плюс!

20 октября закончился Чемпионат Мира среди молодежи, проходивший в КНР

Савенкова Александра

По сумме завоеванных медалей Российская команда заняла второе место (6 медалей), уступив сборной из Кореи (9 медалей), на третьем месте - команда США (7 медалей).

Самым успешным спортсменом в Российской команде на Первенстве Мира стала Савенкова Александра (блочный лук), она завоевала 2 золотые медали (в личной и микс категориях) и 1 серебрянную медаль (в составе команды девушек блочниц).

Команда блочницКроме того, в категории блочный лук в командных соревнованиях, российская команда юниорок (Мария ВИНОГРАДОВА, Анна ЛЕМЕЗА и Елена ЕЛИЗАРОВА) показали результат 228 очков в четвертьфинальном матче против сборной Австралии, что является новым лучшим результатом в мире. В полуфинале, против команды Мексики, они сумели повторить тот же результат 228-225 и вышли в финал чемпионата мира, где, к сожалению, проиграли команде США.

Победители и призеры по категориям:

Категория

 

Медаль

 

Имя

Стр

ана

 

Кл. лук юниоры лично

GOLD

RAMAEKERS Robin

BEL

y0mGFV-4kWM

SILVER

SIERAKOWSKI Kacper

POL

BRONZE

KOMONYUK Vitaliy

UKR

Кл. лук юниорки лично

GOLD

JEON Sungeun

KOR

Кореянки

SILVER

SIM Yeji

KOR

BRONZE

LIM Heeseon

KOR

Бл. лук юниоры лично

GOLD

HANSEN Stephan

DEN

Стефан Хансен (Дания)

SILVER

CHAUHAN Rajat

IND

BRONZE

CHITTIBOMMA Jignas

IND

Бл. лук юниорки лично

GOLD

LOPEZ Sara

COL

Сара Лопез (колумбия)

SILVER

MEISSNER Janine

GER

BRONZE

JOHNSTON Kailey

USA

Кл. лук юниоры команды

GOLD

Базаржапов Галсан Цыбжитов Болот 

Цынгуев Белигто

RUS

Российские юниоры победили на Первенстве мира

SILVER

CUSICK Jeremiah MCLAUGHLIN Daniel

MCLAUGHLIN Sean

USA

BRONZE

APPELS Jesher DIELEMANS Mitch

VAN DEN BERG Sjef

NED

Кл. лук юниорки команды

GOLD

PAVLOVA Anastasia RODIONOVA Polina

SICHENIKOVA Lidiia

UKR

Украинская команды - чемпионки мира

SILVER

JEON Sungeun LIM Heeseon

SIM Yeji

KOR

BRONZE

ZHANG Xinyan ZHU Jiani

ZHU Yuwei

CHN

Бл. лук юниоры команды

GOLD

CARDOSO Mario MEDINA Adolfo

MONTIEL David

MEX

Мексика

SILVER

BUTTON Danny DEATON Bridger

WIFLER Alex

USA

BRONZE

CHAUHAN Rajat CHITTIBOMMA Jignas

PASWAN Sudhakar Kumar

IND

Бл. лук юиорки команды

1

JOHNSTON Kailey KELLER Lexi

PEARCE Paige

USA

Россия против США

2

Елизарова Елена Лемеза Анна Виноградова Мария

RUS

3

DUDHWAL Swati SARIKONDA Jayalakshmi

VENNAM Jyothi Surekha

IND

Кл. лук юниоры микс

1

KIM Joo Wan

SIM Yeji

KOR

Тимофеева и Цыбжитов

2

ALVARINO GARCIA Miguel

ETXEBERRIA Mirene

ESP

3

Тимофеева Кристина Цыбжитов Болот

RUS

Бл. лук юиноры микс

1

CARDONA Camilo Andres

LOPEZ Sara

COL

Чемпионы мира - Колумбия

2

JOHNSTON Kailey

WIFLER Alex

USA

3

CHITTIBOMMA Jignas

VENNAM Jyothi Surekha

IND

Кл. лук кадеты лично

1

HUSTON Patrick

GBR

nbAJneBlahg

2

MUSSAYEV Sanzhar

KAZ

3

INFANTE Luis Esteban

MEX

Кл. лук кадетки лично

1

JEONG Yuri

KOR

Корея, Китай, Корея

2

WU Jiaxin

CHN

3

LEE Hyeseon

KOR

Бл. лук кадеты лично

1

BUDEN Domagoj

CRO

Домагой Буден (Хорватия)

2

DOMANSKI Renaud

BEL

3

VAVRO Mario

CRO

Бл. лук кадетки лично

1

SAVENKOVA Alexandra

RUS

Савенкова Александра

2

TANIGUCHI Sonia

USA

3

ORLIC Maja

CRO

Кл. лук кадеты команды

1

FICHET Romain JIMENEZ Mathieu

KOENIG Thomas

FRA

Франция

2

AYDIN Berat GAZOZ Mete

TOKUSOGLU Orkun Ege

TUR

3

CHEN Wei-Chieh HAN Yun-Chien

LEE Chin-Tang

TPE

Кл. лук кадетки команды

1

CARLIER Aurelie GAUBIL Melanie

RUGGIERI Laura

FRA

Кадетки классический лук

2

JEONG Yuri LEE Hyeseon

LEE Sodam

KOR

3

LI Jiaman WU Jiaxin

ZHANG Lu

CHN

Бл. лук кадеты команды

1

DERNEKLI Furkan TANDOGAN Baris

YAKALI Samet Can

TUR

Турция

2

KUPCHANKO Logan

MCGINNIS Hunter MURPHY Tyler

CAN

3

GONZALEZ D. Ricardo GONZALEZ Rodolfo

QUEVEDO Cecilio E.

MEX

Бл. лук кадетки команды

1

FISCHER Emily REYNOLDS Danielle

TANIGUCHI Sonia

USA

Россия - США

2

Хлыстова Софья Макеева Екатерина Савенкова Александра

 

RUS

3

GEORGE Aalin Elisse GEORGE Kirsten

LENNON Rebecca

GBR

Кл. лук кадетки

микс

1

HUSTON Patrick

MARTIN Rebecca

GBR

Великобритания

2

KOENIG Thomas

RUGGIERI Laura

FRA

3

JEONG Yuri

KIM Dongil

KOR

Бл. лук кадетки

 

микс

1

Булаев Антон Савенкова Александра

RUS

Чемпионы Мира - Александра Савенкова и Булаев

2

BUDEN Domagoj

ORLIC Maja

CRO

3

QUEVEDO Cecilio E.

SANDOVAL Fernanda Del Rocio

MEX

 Полные протоколы Чемпионата Мира среди молодежи можно посмотреть здесь

Статья подготовлена с использованием материалов "vk.com/archerysport" 

 

© 2006-2016 "СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА В РОССИИ"

Вверх Полная версия